В КНИЖНОМ ЦАРСТВЕ, В БИБЛИОТЕЧНОМ ГОСУДАРСТВЕ

26 апреля 2018 года сотрудники центральной библиотеки организовали интерактивную экскурсию «В книжном царстве, в библиотечном государстве» для детей детского сада «Солнышко».

Ребята совершили увлекательное путешествие по центральной библиотеке. Во время путешествия дети узнали, что такое библиотека и почему она называется книжным царством, какие отделы есть в библиотеке, что такое читательский формуляр, библиотечный каталог и для чего они служат, как создавались книги и почему нужно бережно к ним относиться.

С большим интересом дети рассматривали большие красочные книги и музыкальные книги со звуком. Огромное впечатление произвела на ребят интерактивная выставка «Бюро находок» с детскими игрушками и сказочными персонажами.

В конце экскурсии для ребят провели викторину. В игровой форме они узнавали строчки из детских произведений, по картинкам определяли главных героев сказок, а также отгадали много интересных загадок.

Ребята поняли, что библиотекарь – очень важная и нужная профессия и библиотека – не просто место, где хранятся книги, а здесь хранятся знания и царит добро. Экскурсия получилась познавательной и интересной.

Назарьева Л.И., библиотекарь СКиОФ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ