ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА

26 апреля 2018 года, в преддверии великого праздника Дня Победы, сотрудники Центральной библиотеки совместно со студентами и преподавателями Муравленковского колледжа провели песенный марафон «Помнит сердце, не забудет никогда». В торжественном мероприятии приняли участие ветераны войны и труда, труженики тыла, дети войны ОО «Ветеран», представители ГООИ «Возможности без границ».

В теплой дружеской обстановке гости и студенты душевно пообщались за чашечкой чая, спели песни Великой Отечественной войны: «Огонек», «А закаты алые», «Катюша», «Тёмная ночь», «Синий платочек», «В землянке» В конце песенного марафона устроили настоящий частушечный батл, где под аккомпанемент талантливого гармониста, Султанова Гафара Галимулловича, весело и задорно пропели военные частушки.

Свои выступления студенты и преподаватели колледжа посвятили ветеранам. В их исполнении прозвучали песни «Счастливый май», «День Победы», «Катюша». Студентка колледжа Кристина Аверина торжественно прочитала стихотворение «Молодость беспечная моя». В конце мероприятия организаторы поблагодарили почетных гостей праздника и вручили им цветы.

С большим интересом участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Славной Победе посвящается!». Анна Петровна Филичева поделилась отзывами и о других замечательных художественных произведениях, посвящённых Великой Отечественной войне. Она посоветовала молодым людям обязательно читать книги на военную тему. На этих книгах воспитано не одно поколение, они пробуждают чувство патриотизма и вызывают гордость за нашу Родину.

Встреча получилась интересной и запоминающейся. Песни военных лет навсегда останутся прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма. Пока поются песни Победы, которые объединяют разные поколения, жива и память.

Кириллова Л.М., заведующая ОО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ