УМЕЙ СКАЗАТЬ «НЕТ!»

25 апреля 2018 года сотрудники детской библиотеки провели интеллектуальную медиаигру «Умей сказать «НЕТ!» по пропаганде здорового образа жизни для учащихся 2-А класса МБОУ «CОШ №1».

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о том, как сохранить здоровье человека. Ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть. Они с удовольствием делали зарядку, играли, разгадывали загадки от Мойдодыра, смотрели полезные мультфильмы и слушали отрывки из произведений К.Чуковского «Мойдодыр» и «Айболит».

Большой интерес вызвала у детей электронная презентация о витаминах. Учащиеся  с большим удовольствием разгадывали загадки-рифмы о здоровом образе жизни и питании.

Игровая программа началась со сканворда, где спрятались овощи и фрукты,  которые предстояло найти ребятам. Они вспомнили пословицы о здоровье: «Здоровье не купишь», «Болезнь человека не красит» и объяснили их значение.

Организаторы мероприятия собое внимание уделили правильному питанию детей, ведь обычно именно дети перекусывают чипсами и газировкой. Ребята смогли закрепить свои знания по данной теме,  поиграв в игру «Распределите продукты в две корзины», вредные и полезные.

В заключение мероприятия  библиотекари пожелали ребятам быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.

Гриб Н.П., библиотккарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ