ДОБРУ ПУСТЬ ОТКРОЕТСЯ СЕРДЦЕ

17 апреля 2018 года сотрудники и волонтёры центральной библиотеки провели для учащихся третьего класса МБОУ «СОШ №6» праздник добра и милосердия «Добру пусть откроется сердце».

Мероприятие было посвящено самым важным и необходимым качествам человеческой души: доброте, милосердию и состраданию. Сотрудники библиотеки вместе с ребятами размышляли о том, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают? Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле. Приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, вспомнили пословицы о доброте. С удовольствием дети играли в игры «Вставь в рассказ волшебное слово», «Смех за левым плечом», «Давайте говорить друг другу комплименты» и другие.

Далее волонтёры в игровой увлекательной форме рассказали третьеклассникам о том, кто такие волонтёры, чем они занимаются, рассказали о самых интересных и ярких акциях и мероприятиях, в которых они принимали участие. Призывали ребят вступать в ряды волонтёров.

В исполнении волонтёров прозвучали стихотворения А. Барто «Вовка — добрая душа», С. Маршака «Ежели вы вежливы». Ребята приняли активное участие в обсуждении произведений, охотно делились своими мнениями о добре и зле. Они пришли к выводу, что в сердце каждого человека должны жить доброта, милосердие и сострадание к другим людям.

Кривая Л.М., библиотекарь ОО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиотекаря ОМиИМР