ОТ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ К ОЛИМПИЙСКИМ ВЕРШИНАМ

17 апреля 2018 года в филиале ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж» в г. Губкинском для студентов 1 курса состоялась встреча–интервью «От спортивных успехов к Олимпийским вершинам». Ребят ждал настоящий сюрприз-встреча с Рабадановым Рустамом Исаевичем, титулованным спортсменом, тренером по пауэрлифтигну ЦСиТ «Ямал».

Рустам Исаевич настоящий фанат спорта, на счету у которого уже 217 медалей, его имя внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

На встрече Рустам Исаевич рассказал ребятам о том, как он стал абсолютным чемпионом в силовом многоборье, как непросто было достичь таких колоссальных результатов, по какой системе он тренируется, чем еще увлекается, кроме спорта. Спортсмену было что вспомнить и рассказать, а ребятам было что спросить. И неудивительно, что завязался тесный диалог.

Выступление сопровождалось бурными аплодисментами - так участники мероприятия выражали свое восхищение.

В заключение мероприятия ребята пожелали Рустаму Исаевичу новых побед в спорте и сделали фото на память. В результате встречи выявилось много желающих заниматься гирями – спортом сильных и волевых мужчин.

Сотрудники библиотеки поблагодарили всех, кто пришел на эту встречу, которая оказалась очень полезной и интересной. Молодежь должна беречь свое здоровье, заниматься любимым делом, проводить каждую минуту жизни с пользой для себя и для других. И не забывать о том, что занятия спортом не только укрепляют физически, но и дают огромный эмоциональный посыл на всю жизнь.

Труфанова Ю.А., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиотекаря ОМиИМР