НАС ЗВЁЗДНЫЕ ДАЛИ МАНЯТ

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. Сотрудники центральной библиотеки провели космическое путешествие «Нас звездные дали манят» для учащихся 2-х классов МБОУ «ООШ №6».

Ведущая рассказала ребятам о таинственном мире космоса, познакомила с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос. Вспомнили ребята и названия планет.

Чтобы стать космонавтом, нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровым. Сотрудники библиотеки предложили ученикам пройти первую тренировку и началась она с зарядки. Дети под музыку активно выполняли задания ведущего. Чтобы отправиться в космическое путешествие, ребятам нужно было нарисовать ракету, на которой они полетят. У каждого ученика получились яркие, красивые и оригинальные космические корабли. Очень понравилась ребятам игра «Белка и Стрелка» и «Я – планетоход».

В конце мероприятия ведущая попросила детей выполнить творческое задание. Задание называлось «Засели планету». Ребятам нужно было надуть как можно быстрее свой воздушный шар, «заселить» эту планету жителями и нарисовать на шаре фигурки инопланетян фломастерами. У какой команды инопланетян на «планете» окажется больше, та команда - победитель.

Вниманию юных читателей была предложена книжная выставка «Звёздный час человечества», где каждый нашёл что-то интересное для себя. Мероприятие способствует повышению чувства патриотизма, гордости за достижения человеческого разума, показывая великие свершения русских людей через героическую профессию – космонавт.

Носкова М.Н., библиограф ОО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ