АКЦИЯ «ЯМАЛ ЧИТАЕТ!»

Ученые давно выяснили, как сохранить ясность ума на протяжении всей жизни, для этого нужно постоянно развивать свой мозг. Один из лучших способов - это регулярно и вдумчиво читать. Ни один другой источник информации не даст нам такой объём качественных знаний, как книга.

С целью привлечения жителей Ямало-Ненецкого автономного округа в библиотеки и популяризации чтения Национальная библиотека запустила проект «Ямал читает!». В 2018 году Губкинская ЦБС присоединилась к данному проекту. Библиотеки города активно привлекают читателей для участия в проекте, проводят рекламные акции «Ямал читает!». С начала года в МБУ «ЦБС г. Губкинского» участниками акции стали 332 человека. Это читатели, которые не только записались в библиотеку или прошли перерегистрацию, но и прочитали как минимум одну книгу.

Участниками акции «Ямал читает!» становятся сотрудники учреждений и организаций города Губкинского. Первыми приняли участие в акции наши коллеги МКУ «Управление культуры Администрации города Губкинского», МБУ «ЦКС г. Губкинского», МБУ «Губкинский музей освоения Севера». В 2018 году в рамках акции «Ямал читает!» планируется посетить 32 организации.

В коллективах учреждений города были проведены презентационные мероприятия «Библиоzорро», где все желающие смогли записаться в библиотеку. Им были вручены сертификаты и наклейки, которые подтверждают, что члены коллектива являются читателями Губкинской ЦБС. В рамках мероприятий новыми читателями библиотек стали 50 человек.

6 апреля 2018 года состоялся розыгрыш призов среди читателей - участников акции. Счастливыми обладателями призов с логотипом акции «Ямал читает!» стали:
- Миргалиев Амир Наилевич;
- Косолапова Валерия Евгеньевна;
- Малюгин Иван Кириллович;
- Бахтина Полина Сергеевна;
- Шамина Полина Евгеньевна;
- Перец Анастасия Александровна;
- Глушко Мария Юрьевна.

Поздравляем победителей и приглашаем в Детскую библиотеку за призами!

Адрес Детской библиотеки: 3 мкр., д. 6
Телефон для справок: 5-38-02