«СПАСИБО!» - ГОВОРИМ МЫ БУКВАРЮ

Прощание с Букварём - это самый долгожданный день для первоклассников, ребята прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. В детской библиотеке состоялось праздничное мероприятие «Спасибо!» - говорим мы Букварю», в котором приняли участие первоклассники МБОУ «СОШ №7» и МБОУ «ООШ №3».

Кажется, что совсем недавно ребята переступили порог школы и стали школьниками. Но, прошло совсем немного времени, а первоклассники выучили буквы русского алфавита, научились хорошо читать и писать. И все это благодаря первому учебнику - интересному и занимательному Букварю. Прочитав Букварь, ребята приоткрыли дверь в удивительный книжный мир, поэтому не случайно праздник проходил именно в библиотеке.

Букварь поздравил маленьких первоклассников с окончанием изучения первого учебника. Неожиданно на празднике появилась Лень, которая похитила буквы из алфавита и заколдовала их. Чтобы расколдовать каждую букву ребята выполняли различные задания: складывали алфавит, собирали слова из букв, исправляли ошибки, отгадывали загадки о школьных принадлежностях. Первоклассники достойно выдержали все испытания, показали свою эрудицию и знания. Мальчишки и девчонки читали стихи о школе, книге, говорили слова благодарности Букварю. А ещё дружно исполнили песенки «Учат в школе» и «Азбука».

По окончании праздника ребята попрощались с Букварём и пообещали никогда не забывать свою первую книгу. Первоклассников поздравили учителя, родители и вручили им дипломы, памятные подарки.

Праздник получился ярким и незабываемым. А как же иначе? Ведь там было столько приятных сюрпризов, увлекательных игр, весёлой музыки и ярких впечатлений.

Мы желаем первоклассникам прочитать много добрых и нужных книг. Пусть книга станет маяком знаний и началом новых открытий. Удачи на новом пути познания!

Налижитая О.В., библиотекарь ОО ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ