МОЛОДЁЖНЫЙ РЭП-БАТТЛ «ВЫБОРЫ ГЛАЗАМИ ПОКОЛЕНИЯ NEXT»

27 февраля 2018 года, в преддверии выборов Президента Российской Федерации, в конференц-зале детской библиотеки состоялся молодёжный рэп-баттл «Выборы глазами поколения NEXT». Организовали мероприятие сотрудники МБУ «Централизованной библиотечной системы г. Губкинского» совместно с членами Совета молодых специалистов при Управлении культуры Администрации города Губкинского.

Началось мероприятие с эффектного музыкального выступления ведущих рэп-баттла. Сотрудники Губкинской ЦБС подготовили познавательную викторину, посвященную выборам. Они рассказали участникам мероприятия о роли и значении выборов для россиян, а также продемонстрировали социальные ролики. С большим интересом молодые люди отвечали на вопросы ведущих, за правильные ответы получали призы от Территориальной избирательной комиссии города Губкинского.

Как можно совместить тему выборов и рэп? Оказалось, совместить можно! Мероприятие собрало полный зал, немало было и желающих выступить. Баттл проходил в уникальном формате – полный запрет на ненормативную лексику. Все, кто отважился, зачитали домашнее задание, а потом и вызвали друг друга на командную импровизированную дуэль. Публика в зале выбирала сильнейшего из участников. Одним из сложных этапов был фристайл – импровизация на тему выборов. Нужно было мгновенно реагировать в такт музыки. Бурными овациями зрители поддерживали участников.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность за участие в рэп-баттле команде Губкинского филиала УдГУ, команде МБОУ «ООШ №3» , Дмитрию Соволёву, Илье Михайлову, Андрею Грибовскому, Евгению Беловолову, Степану Степанову, Ивану Торикову и всем остальным участникам баттла. Активные участники были награждены благодарственными письмами.

Дорогие друзья! Приглашаем вас на наши мероприятия, в которых вы сможете проявить творческую инициативу, найдете поддержку и сможете раскрыть свои таланты.

Текст и фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиотекаря ОМиИМР