КАЖДЫЙ ПАРЕНЬ - ВОИН БРАВЫЙ

23 февраля отмечается государственный праздник России - День защитника Отечества. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Во все времена славилась своими воинами русская армия. Недаром в народе говорят: «Русский солдат умом и силой богат».

По традиции в Детской библиотеке прошла конкурсно - игровая программа для мальчиков «Каждый парень - воин бравый», посвященная Дню защитника Отечества.Ребята познакомились с историей праздника, услышали о героических защитниках Родины, о современной армии. Мероприятие сопровождалось презентацией и видеороликами. Школьникам были предложены различные конкурсы, в которых они смогли проявить свою силу, ловкость, умение выходить из трудных ситуаций. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, составляли пословицы  о Родине и её защитниках.

В играх «Меткий стрелок», «Скачки на лошадях» ребята смогли доказать на деле, какие они меткие и ловкие. В конкурсе «А у нас на море качка»  будущие защитники показали, как они умеют находить выход из сложной ситуации. Быстро и четко справились команды в игре «Стройся». Особое оживление в рядах мальчиков вызвала игра «Перебинтуй раненого». Наши участники показали как они умеют отдыхать, приняв участие в музыкальной игре «Танцуй телом».

Будущие защитники Отечества получили поздравления от девочек. Для них прозвучали песни и стихи. А в заключение виновникам торжества были вручены памятные подарки и призы. Было очень весело и празднично!

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ