БУХТА ПАМЯТИ. ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

13 февраля для студентов филиала ГБОУ СПО ЯНАО «Муравленковского  многопрофильного колледжа» сотрудники центральной библиотеки совместно с ГОО «Ветеран» провели патриотический час «Бухта памяти. Ветераны боевых действий: вчера, сегодня, завтра», посвященный двум знаменательным датам: 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 23 февраля -  День защитника Отечества.

В начале мероприятия ведущие поздравили присутствующих с наступающим праздником. С помощью красочно оформленной презентации провели небольшой экскурс по военным действиям на территории Афганистана, трагическим событиям войны в Чечне и небольшой обзор по военным действиям в Сирии.

В продолжение мероприятия состоялся интересный разговор с воином-интернационалистом - Хафизовым Булатом Нажиповичем. Студенты не только слушали рассказ Булата Нажиповича о своей службе в Афганистане, но и задавали много вопросов: было ли страшно на войне, за какие заслуги были получены награды, что на войне было самым сложным и др.

Встреча проходила в непринужденной обстановке в форме диалога. Звучали песни в исполнении студентов колледжа, демонстрировались видеоролики с кадрами военной кинохроники.

В конце встречи сделали памятное фото с гостями встречи, вручили им цветы и подарки.

Кириллова Л.М., заведующая ОО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ