ВЕСЁЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С КЛОУНАМИ

Сотрудники центральной библиотеки провели конкурсно-игровую программу «Веселое путешествие с клоунами» для детей младшего школьного возраста. Мероприятие сопровождалось яркой красочной презентацией и музыкальным оформлением. Задорные клоуны Кока и Лека пригласили ребят совершить кругосветное турне по различным странам.

На протяжении всего мероприятия дети принимали участие в различных конкурсах, играх. Они танцевали, пели, отгадывали загадки, проходили различные испытания.

Интересно прошел конкурс «Дегустатор», где ребятам завязывали глаза и угощали различными сладостями. Им предстояло отгадать название предложенного угощения.

Очень весело и непринужденно прошел кулинарный конкурс. Девчонки и мальчишки с азартом принялись «сортировать» овощи и фрукты для приготовления борща и компота. Все ребята оказались способными кулинарами, потому что быстро и качественно определили необходимые ингредиенты.

Свое творчество ребята проявили в конкурсе «Дефиле». Они перевоплощались в сказочных героев и под музыку исполняли национальные танцы «Ламбада», «Цыганочка», «Лезгинка» и «Яблочко».

Море положительных эмоций и позитива получили участники конкурса «Танец на газете», в котором принимали участие не только дети, но и родители.

Забавно прошел конкурс «Горячая картошка», в котором игроки под музыку передавали друг другу резиновый мячик, избавляясь от него как можно быстрее. Мяч должен побывать обязательно у каждого игрока по очереди. В момент остановки музыки, игрок, у которого в руках окажется мяч - выбывает. Круг уменьшается до тех пор, пока останется один игрок.

Веселым развлечением оказался «Спортивный конкурс». Участникам предстояло пройти медосмотр, в котором с помощью ложки измерялся его рост, а по самой широкой улыбке - количество зубов. Проводились испытания на прыгучесть, летучесть, плавучесть и, конечно же, ползучесть. Кто легко с испытанием справлялся, тот сразу же в команду зачислялся.

После увлекательного путешествия ребятам был организован праздничный сладкий стол и фото на память. Каждый участник мероприятия остался доволен, так как дополнительно были вручены поощрительные призы.

Назарьева Л.И., библиотекарь СКиОФ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ