ПРОЕКТЫ БИБЛИОТЕКИ – ПОБЕДИТЕЛИ ПРОГРАММЫ
«ФОРМУЛА ХОРОШИХ ДЕЛ»

МБУ «ЦБС г. Губкинского» принимала участие в конкурсе социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел», проводимом ПАО «СИБУР Холдинг». Конкурс проводился уже в третий раз в городах, где расположены основные производственные мощности компании ПАО «СИБУР Холдинг».Заявки принимались по шести ключевым направлениям программы. При оценке заявок учитывались актуальность проектов для города и его жителей, эффективность предложенных решений, а также планируемые результаты и перспективы развития.

29 января 2018 года по итогам конкурса в направлении №5 «Культура: формирование и развитие культурной среды в городах присутствия Группы СИБУР, содействие в реализации культурных проектов и развитие детско-юношеского творчества» победителями стали два проекта Губкинской ЦБС:

- «Создание читального зала для  слепых и слабовидящих людей «Чтение без границ» на базе центральной библиотеки ;

- «Создание центра интерактивного обучения и развития дошкольников» на базе детской библиотеки.

Данные проекты будут реализованы при финансовой поддержке ПАО «СИБУР Холдинг» в течение 2018 года.

Бренто Т.Н., методист ОМиИМР
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ