ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ВОЛШЕБНИКОВ

Для любого ребёнка день рождения – это главный праздник, которого он ждёт целый год. Мероприятия по данной тематике регулярно проводятся сотрудниками МБУ «ЦБС г. Губкинского». Целевая аудитория данного вида мероприятий - это дошкольники, школьники младшего и среднего школьного возраста.

У библиотекарей существует масса идей по воплощению детских праздников. Для каждого торжественного мероприятия организаторы создают подходящую праздничную атмосферу, разрабатывают индивидуальную программу в соответствии с пожеланиями родителей, возрастом детей, предпочтениями именинника и его друзей, включают игровые и конкурсные элементы. Герои праздника - непоседливые герои любимых мультфильмов и детских сказок, никому не дают скучать в этот радостный день. Для каждого именинника составляется поздравительный ролик из фотографий именинника.

Весело и зажигательно проводится день рождение в стиле «Гавайской вечеринки». Ребята выбирают короля или королеву гавайского племени, под зажигательную музыку разучивают гавайские танцы, участвуют в настоящем фруктовом бое, играют в веселые игры.

Встреча с отважным капитаном пиратов и увлекательное морское путешествие ждёт ребят на «Пиратской вечеринке».

В интерактивном мероприятии «Школа волшебников Хогвартс» ребята изготавливают волшебную палочку, соревнуются в приготовлении «зельеваренья», участвуют в веселых конкурсах.

Театрализованное представление «День рождение с вредной Лисичкой» подарит хорошее настроение всем участникам мероприятия. Каверзные задания от Лисички заинтересуют всех гостей. Они с удовольствием выполняют их задания, так как главная награда всех конкурсов - это мешок с подарками.

Для девочек проводится праздничное игровое мероприятие «Квест для принцесс». Главная героиня ведьмочка Эви проводит с девчонками и мальчишками веселые конкурсы, викторины, которые очень нравятся детям.

Конкурсно-игровая программа «Волшебное путешествие» с веселыми клоунами - это веселое мероприятие, наполненное шутками, розыгрышами, конкурсами и весёлыми играми.

Организация детского праздника позволяет сотрудникам библиотеки превратить эти дни в добрые и светлые воспоминания. Праздник становится днём отдыха и веселья для именинника и его родителей, гостей и взрослых.

Коваль Е.С., заведующая ОМиИМР
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ