РУСАЛКИ, ЕСТЬ ОНИ ИЛИ НЕТ?

С целью всестороннего развития личности младшего школьника, формирования информационной культуры и организации полезного досуга на базе детской библиотеки продолжает свою работу кружок «Всезнайка» для детей 6-12 лет.

27 января для учащихся 4-г класса МАОУ «СОШ №4» прошел информационный час «Русалки, есть они или нет?». Вопрос о существовании мифических существ волнует людей многие столетия. Одни уверены, что это всего лишь выдумки, другие доверяют фактам. Но как доказать, что русалки существуют по-настоящему? На этот вопрос мальчишки и девчонки нашли ответ, посмотрев яркую видеопрезентацию. Видеофильм «Русалки: правда или миф?» подтвердил, существовали ли русалки и водяные на самом деле.

Русалки – символ универсальный, ведь упоминания о них можно встретить в фольклоре всех стран мира. Во  многих  старинных  русских  книгах очень  часто  описываются  поведение этих  загадочных  существ, их  внешний вид и повадки, среда обитания и контакты  с  человеком. Даже  такие  известные поэты и писатели, как: Пушкин, Тургенев, Лермонтов и Гоголь  в  своих произведениях упоминают русалок.

В заключение мероприятия мальчишки и девчонки с удовольствием позанимались оригами и сделали из бумаги «Рыбку удачи».

Тертова В.М., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ