ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

25 января 2018 года сотрудники Детской библиотеки провели выездное мероприятие для студентов Муравленковского многопрофильного колледжа в г.Губкинском - медиабеседу «Татьянин день», посвященную Дню российского студенчества.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала студентам об истории праздника, о Святой Татиане, о том, почему именно 25 января отмечается День студента, как он празднуется в России и других странах. Они узнали, почему Святая Татиана объявлена покровительницей всего российского студенчества.

Мероприятие продолжилось веселыми конкурсами и развлечениями. Татьянин день — это студенческий праздник, и большинство забав этого дня связаны с разными традициями. Студенты разделились на две команды и началась игра. Для участников были приготовлены интересные конкурсные задания. Они рисовали портреты идеальных девушек, принимали активное участие в шуточных викторинах и конкурсах на смекалку.

Ребятам очень понравился конкурс «Шпаргалка», где каждая команда выбрала капитана, которому было вручено по 6 шпаргалок. Ребята спрятали полученные шпаргалки, а преподаватели угадывали, куда они могли их спрятать. Победила команда девочек, которая свои шпаргалки спрятала более надежно. Вот такой простой и веселый конкурс разнообразил праздничную программу.

В заключение праздника библиотекарь поблагодарила всех присутствующих за общение, за ясные улыбки, пожелала добра, счастья и успехов в учебе.

Гриб Н.П., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ