КНИГИ С МУЖСКИМ ХАРАКТЕРОМ

У хороших книг срока годности не бывает, более того, время от времени знакомые, и прочитанные романы приобретают новое звучание. «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери или «1984» Джорджа Оруэлла, «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли – знаменитые антиутопии, рисующие мир будущего, обыгрывающие темы политики, государства, свободы и воздействия СМИ, сегодня, как никогда актуальны.
Встретить читающего мужчину сейчас очень трудно! А ведь все знают, что чтение правильных книг делает человека не только более образованным, но еще мудрым и интересным собеседником.

Задумались над тем, чтобы прочесть хотя бы пару книг, но не знаете с чего начать? Вашему вниманию представляются несколько книг с истинно мужским характером.

Главный герой романа Джека Лондона «Зов предков» - Бэк, замечательный добродушный пес, живущий в теплой Калифорнии. Он был украден и продан в ездовые на Север. Тяжелые суровые условия, невообразимые испытания сделали из изнеженной домашней собаки вожака волчьей стаи.

«Сицилиец» Марио Пьюзо. «Крестный отец» - самое что ни на есть мужское чтиво, в котором затронуты темы близкие любому мужчине: дружба, мужество, женщины. «Сицилиец» - продолжение истории, в которой главным действующим лицом становится Майкл - сын Дона Карлеоне, с присущей всей трилогии атмосферой и стилем автора.

«По ком звонит колокол» - один из лучших романов Эрнеста Хемингуэя. Полная трагизма история молодого американца, приехавшего в Испанию, охваченную гражданской войной. Блистательная и печальная книга о войне и любви, истинном мужестве и самопожертвовании, нравственном долге и непреходящей ценности человеческой жизни.

Старинные секреты всегда на вес золота. В начале 20 века было много мастеровых, и ремесло было поставлено на высокий уровень. И опыт тех мастеров бесценен для нас нынешних, для тех, кто уже владеет навыками, и тех молодых юношей, которые только обзаводятся семьей и кому порой нужны простые советы знающих людей. В книге «Большая книга мужских ремесел. Секреты старых мастеров» представлены ремесла печника, столяра, кузнеца, плотника, резчика, мебельщика и винодела. Все они современны и поныне.

Приходите в нашу уютную и современную библиотеку! Здесь вы сможете выбрать эти и другие литературные произведения, которые так или иначе, помогут вам сформировать правильное мировоззрение и хороший вкус, а также расширить свои границы в культуре.

Василенку П.Н., заведующая СКиОФ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиотекаря ОМиИМР ЦБ