КОЛЯДКИ МАТУШКИ ЗИМЫ

14 января 2018 года  сотрудники и волонтёры центральной библиотеки для воспитанников и родителей Воскресной школы Храма Святителя Николая Мирликийского провели фольклорные посиделки «Колядки матушки зимы».

Организаторы показали гостям небольшое театрализованное представление, на котором участники встретились главными гостями праздника Дедом Морозом и Снегурочкой, а также с яркой и задорной Солохой, вредной и капризной Бабой Ягой, добрыми и весёлыми колядовщиками.

С особым удовольствием гости участвовали в традиционных святочных гаданиях, новогодних играх и развлечениях, помогали Деду Морозу и Снегурочке разрушить козни  Бабы Яги и вернуть украденные ею с праздника звезды и месяц. Ребята приняли участие в обряде колядования и  стали участниками весёлого новогоднего хоровода.

Встреча прошла в непринужденной дружеской обстановке. Все участники поделились своими впечатлениями, получили прекрасное настроение и заряд бодрости.  В завершение встречи юным зрителям вручили подарки. С миром и наилучшими пожеланиями они разошлись по своим домам смотреть сны и загадывать рождественские желания.

Кириллова Л.М., заведующая ОО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ