ПОД ЧИСТЫМ СНЕГОМ РОЖДЕСТВА

4 января 2018 года в детской библиотеке прошла познавательная игра «Под чистым снегом Рождества». Во время мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, о традициях и обычах празднования Рождества в разных странах. Дети узнали, что в нашей стране с давних времён существовал обычай: на праздник Рождества ходить друг к другу в гости со звездой, поздравлять, дарить подарки и петь колядки.

Далее ребят ждала увлекательная интерактивная викторина, которая состояла из 5 этапов. На первом этапе отвечали на вопросы «Рождество - что вы знаете о нём?». На втором этапе ребята узнали, что такое «Рождественский вертеп», и с удовольствием разгадывали кроссворд на эту тему. Потом дети с большим интересом разгадывали загадки о Рождестве, отвечали на занимательные вопросы. В заключение был показан мультфильм «Рождественская сказка». Рождественская игра-викторина прошла интересно и ребята получили массу положительных эмоции, пополнили свои знания об этом удивительном празднике.

6 января прошло мероприятие новогоднее попурри «Волшебница – зима». Библиотекари показали презентацию, которая позволила ребятам узнать много интересного о зиме, познакомиться с этим чудесным временем года. Зима, хоть прихотливая и своенравная, но всё же по-своему очаровательная и неповторимая.

В игровой форме дети приняли участие в зимней викторине. Они увлеченно продемонстрировали свои знания и смекалку, приняв участие в поэтическом и музыкальном конкурсах. По мелодиям угадывали песни о зиме, о снеге, о ёлке, песни о Деде Морозе и Снегурочке, о Новом годе.

Участники мероприятия получили незабываемые впечатления и массу положительных эмоций. В заключение мероприятия библиотекари поздравили своих гостей, пожелав им крепкого здоровья, всего самого светлого и прекрасного в Новом году.

Гриб Н.П., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОО ЦБ