ДУШИ ВДОХНОВЕННЫЙ ПОЛЕТ

8 декабря 2017 года сотрудники централизованной библиотечной системы города Губкинского в рамках нового социокультурного проекта «Библиожурфикс: успешные по собственному выбору» провели очередное мероприятие «Души вдохновенный полет». Встреча – беседа состоялась в творческой мастерской художника и поэта В.К. Барыльченко с учащимися МБОУ«ООШ№3» и МБОУ«ООШ№6».

В начале мероприятия ведущие познакомили детей с концепцией проекта. В ходе беседы Василий Кузьмич поделился с ребятами историей своего успеха, рассказал, как ему удалось достичь таких жизненных высот на литературном и творческом поприще, дал много ценных советов и ориентиров губкинским мальчишкам и девчонкам. Ребята с нескрываемым удовольствием на перебой засыпали гостя вопросами.

Василий Кузьмич, при всем разнообразии своих дарований, прежде всего, является замечательным мастером пейзажа. С достоинством изображает нашу неброскую северную природу, микрорайоны города. Наверно, поэтому, наибольший интерес у присутствующих вызвала импровизированная художественная экспозиция картин «Его кисть любовью дышит!», которую ребята очень долго рассматривали и внимательно изучали, пытаясь узнать знакомые очертания. В копилке талантов Василия Кузьмича имеются не только сотни картин, но и сотни стихов. С неменьшим интересом дети слушали отрывки произведений, которые читал сам автор.

В сопровождение мероприятия была оформлена выставка-экспромт произведений автора «Поэзии чарующие строки», которая пользовалась у ребят большим успехом.

Встреча в рамках проекта получилась интересной, насыщенной, состоялся откровенный разговор по душам, удалось плодотворно пообщаться в неформальной обстановке с ярким, неординарным человеком.

Сегодня в нашем современном мире социальная защищенность молодежи очень низка, поэтому важно обратить особое внимание на проблемы и перспективы нашего подрастающего поколения, необходимо помочь им разобраться в сложном и многогранном мире, стать образованными и культурными людьми, совместить опыт предыдущих поколений с современными взглядами и событиями. Очень важно, чтобы юноши и девушки видели перед собой положительный пример.

Будем рады видеть вас снова, двери нашей библиотеки всегда открыты. Надеемся на скорую встречу.

Седых Л.В., библиотекарь ИМО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ