РОЖДЕСТВЕНСКИЕ АНГЕЛОЧКИ

6 января 2017 года, в преддверии наступающего Рождества, в кружке «Очень умелые ручки» прошел мастер-класс по изготовлению рождественского ангелочка из бумаги. Задачей библиотекаря было научить детей мастерить самостоятельно символ Рождества Христова - Ангела, а также создать праздничное настроение. Детям очень хотелось порадовать близких людей необычным подарком, сделанным своими руками.

Бумага - самый доступный и самый дешевый материал для творчества. Ребенок знакомится с ней раньше, чем с любым другим материалом. Несложные приемы и безграничная фантазия детей способны сотворить с помощью этих материалов целый увлекательный мир. Складывание, вырезание, фиксирование на клей – не только увлекательное, но и познавательное занятие.

Оказывается, чтобы превратить скромный лист бумаги в рождественского ангелочка, нужны всего лишь ножницы, фантазия и, конечно же, желание. Бумага дает возможность ребенку проявить свою индивидуальность, воплотить замысел, ощутить радость творчества, а рождественский ангел — замечательная идея для проявления детской фантазии.

Сотрудники библиотеки  рассказали ребятам о том, что ангелочки являются символами светлого праздника Рождества Христова. Считается, что дом должны оберегать три ангела: белый - рождественский, красный - пасхальный и зеленый, символизирующий Троицу.

Рождественские поделки, сделанные  своими руками, всегда изготовлены с душой. И холодными зимними вечерами самодельные ангелочки будут приятно греть ваши сердца!

Труфанова Ю.А., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ