ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО

22 января 2017 года, в рамках работы группы интеллектуального развития дошкольников, в центральной библиотеке проведена беседа о хороших и плохих моральных качествах. Чтение и обсуждение произведения Валентины Осеевой «Волшебное слово». Аппликация из ватных дисков «Заяц».

Занятие началось с яркой, красочной презентации и интересного рассказа о биографии советской детской писательницы Валентины Осеевой и ее произведениях. Из поучительного рассказа Валентины Осеевой «Волшебное слово» юные читатели познакомились с волшебными и вежливыми словами: пожалуйста, спасибо, доброе утро, добрый вечер и многими другими, которые необходимо знать и каждый день говорить всем воспитанным детям.

Много веселья и радости принесло ребятам участие в развивающих играх. В игре «Колобок», малыши перекатывая мяч друг другу, здоровались с колобком и говорили ему приятные слова, а в игре «Сундучок волшебных слов» доставали и произносили из волшебного сундучка вежливые слова. Игра «Кого порадовать» научила детей ласково обращаться друг к другу.

На творческом этапе занятия дети с увлечением делали аппликацию из ватных дисков «Заяц».

В конце мероприятия малыши танцевали под песню «Если добрый ты» из мультфильма «Кот Леопольд» и получили море прекрасных, ярких эмоций и заряд хорошего настроения!

Орлова М.А., библиотекарь ИМО
фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиограф ОАиИ