КАТАЛОГИ, КАРТОТЕКИ – ТВОИ ДРУЗЬЯ В БИБЛИОТЕКЕ

21 января 2017 года в рамках кружка «Юный библиотекарь» в Детской библиотеке прошел библиотечный урок «Каталоги, картотеки – твои друзья в библиотеке». Библиотекарь познакомила школьников с одним из элементов справочно-библиографического аппарата библиотеки - каталогом.

Дети узнали, для чего он нужен, как с помощью каталога найти информацию о любой книге в библиотеке. В ходе занятия школьники самостоятельно занимались поиском предложенных книг, пользуясь алфавитным и систематическим каталогами.

В конце урока ребята изготовили веселую закладку для любимой книги.

Мальчевская М.Д., библиотекарь ДБ
фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиограф ОАиИ