ТОРЖЕСТВО ЗИМНЕГО РУКОДЕЛИЯ

С 15 ноября по 31 декабря 2016 года в Центральной библиотеке МБУ «ЦБС г. Губкинского» был организован и проведён творческий конкурс «Торжество зимнего рукоделия», приуроченный к зимним праздникам - Новому году и Рождеству.

Конкурс организован с целью формирования у учащихся знаний о традициях и обычаях связанных с зимними праздниками, для приобщения молодого поколения к культуре своего народа, для развития художественного вкуса, творческой самостоятельности и смекалки. Участниками стали учащиеся средних общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования, студенты города Губкинского.

На конкурс были приняты работы по следующим номинациям:
- Новогодние и рождественские подарки;
- Новогодние и рождественские персонажи (Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Ёлочка, Рождественский ангел и т.п.);
- «Символ 2017 года - Огненный Петух».

Большинство представленных работ отличались оригинальностью, высоким качеством исполнения и соответствовали условиям положения о конкурсе.

22 января 2017 года в центральной библиотеке состоялась церемония награждения участников конкурса. Работы оценивались по следующим критериям:
- соответствие работы теме конкурса;
- степень самостоятельности и творческого личностного подхода;
- оригинальность раскрытия темы конкурса;
- оригинальность работы (материала, техники и т.п.).
- аккуратность исполнения;
- новаторство и оригинальность;
- уровень мастерства, художественный вкус.

В номинации «Новогодние и рождественские подарки», в возрастной категории от 7 до 9 лет, победителями стали:
1 место - Насырова Аэлита,
2 место - Нануов Назир,
3 место - Малышева Анна.

1 место - Поленок Светлана,
2 место – Егорушкина Анастасия,
3 место – Султанова Элина.

В номинации «Новогодние и рождественские персонажи», возрастной категории от 7 до 9 лет, победителями стали:
1 место - Нестеренко Анастасия, Сизова Анастасия,
2 место - Минигулова Яна, Бегеева Умразият,
3 место - Зайнуллина Элина, Марухний Дарья.

1 место - Бабаев Даниил, Бижилова Хадижат,
2 место - Глухих Анастасия, Волков Станислав,
3 место - Зиганшин Айнур, Юсупова Зарина.

В возрастной категории от 14 до 17 лет:
1 место - Бижилова Айшат,
2 место - Автандилов Юрий,
3 место – не присуждалось.

В номинации «Символ 2017 года - Огненный Петух», в возрастной категории от 7 до 9 лет, победителями стали:
1 место - Шаипова Милана,
2 место - Русякина Елизавета,
3 место - Абрамова Мария.

1 место - Карпухина Полина,
2 место – Джанбеков Амир,
3 место – не присуждалось.

В возрастной категории от 18 лет и старше было присуждено только одно 3 место – Шагавеевой Альмире.

По решению жюри конкурса специальными дипломами награждены: семья Чертковых, работа воспитанников ГБУ ЯНАО «Центр «Елена» в МО г. Губкинский».

Победители творческого конкурса «Торжество зимнего рукоделия» были награждены дипломами и подарками. Участникам конкурса были вручены грамоты, а руководителям детского творчества - благодарственные письма.

МБУ «ЦБС г. Губкинского» благодарит всех, кто принял активное участие в конкурсе и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.

Текст и фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ