МЫ В ПРОФЕССИИ ИГРАЕМ - ПО ДУШЕ ИХ ВЫБИРАЕМ

8 декабря 2016 года сотрудники центральной  библиотеки для ребят 1 класса МБОУ «СОШ №1» провели познавательное мероприятие «Мы в профессии играем - по душе их выбираем».

Сотрудники центральной  библиотеки в игровой и занимательной форме познакомили школьников с миром профессий. Рассказали им  о том, какие из них самые  распространенные и востребованные в настоящее время. В ходе просмотра яркой и красочной презентации ребята отгадывали загадки и расшифровывали ребусы о профессиях. Дети определяли,  людям каких специальностей принадлежат предметы, показанные на экране, а также вспомнили сказочных персонажей, какими профессиями они владели и насколько хорошо справлялись со своими обязанностями.

С большим удовольствием юные школьники играли в игру пантомима, где участникам нужно было показать с помощью рук и движений какую-либо профессию, а зрители должны были угадать. В конце встречи все вместе сделали вывод о необходимости трудиться, приносить пользу обществу, а в будущем выбрать такую профессию и специальность, которая бы нравилась, была по душе, а не только была популярной и хорошо оплачиваемой.

Жизнь человека - череда многочисленных выборов. К самым главным и сложным, от которых зависит будущее самого человека, является выбор профессии. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм по стихотворению Владимира Маяковского «Кем быть?».

Маркова Н.А., библиограф ИМО
Фотоколлаж Лариной В.А.,  библиотекаря ОАиИ