ВОЗЬМИ КНИГУ В ДОРОГУ

12 декабря 2016 года сотрудники  МБУ «ЦБС г. Губкинского» провели очередную акцию на железнодорожной станции Пурпе «Возьми книгу в дорогу». На акции были представлены более ста книг по самым различным темам: детективы, исторические романы, фантастика, проза, садоводство, кулинария, рукоделие, как художественная, так и научно-популярная литература, способная заинтересовать читателей различного возраста и профессиональной деятельности.

Сейчас в поездах можно чаще увидеть пассажира с книгой в руках. Хорошо, что эти традиции возвращаются. У каждого человека свои предпочтения, а это значит, что любой желающий бесплатно может взять книгу с собой в путешествие. В рамках этой акции,  пассажиры, прочитав книгу, могут оставить ее на железнодорожном вокзале, в поезде или просто передать ее друзьям.

Если у вас дома есть литература, которую вы давно прочитали и не один раз, приносите ее в Центральную библиотеку, а книга потом найдет своего читателя. Услуга ни к чему не обязывает, только должно присутствовать желание поделиться с другими своими книгами.Это могут быть также  журналы и детская литература.

Благодаря этой акции ожидание поездов станет не таким утомительным, а время будет проведено с пользой.

Назарьева Л.И., библиотекарь ОКиОФ
Фотоколлаж Лариной В.А.,  библиотекаря ОАиИ