В МИРЕ СКАЗОК, ЧУДЕС И ВОЛШЕБСТВА

Ежегодно, 3 декабря, во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

2 декабря 2016 года сотрудниками детской библиотеки было проведено выездное мероприятие «В мире сказок, чудес и волшебства» для учащихся МБОУ «СКОШ», где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. Ребята с увлечением приняли участие в литературной викторине, разгадывали загадки о любимых сказочных героях.

Мероприятие дополнила яркая презентация и музыкальное оформление. Дети с интересом выполняли различные задания. В конкурсе «Расскажи сказку» они показали свои знания мультфильмов и сказок, а также отвечали на вопросы викторины «В мире сказок» и давали правильные ответы. Дети с восторгом принимали участие в конкурсе «Мультпазл», собирали рисунок с изображением мультипликационных героев. Ребята с удовольствием отгадывали музыку, принимая участие в конкурсе «Угадай мелодию» и разгадывали кроссворд.

Закончилось мероприятие вручением маленьких призов, которые очень понравились ребятишкам.

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ