МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ МАМ!

День матери - это особый день, когда мы отдаем дань уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле - маме. Несмотря на то, что в России этот праздник начали отмечать совсем недавно, он уже прочно вошел в нашу жизнь. Ведь мама - самое святое, что есть в жизни у каждого человека.

30 ноября 2016 года в детской библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа «Мы поздравляем наших мам!». На мероприятие были приглашены ребята 1-А класса МБОУ «ООШ №1» вместе с мамами.

Лирическое начало праздника и яркая презентация создали трогательную атмосферу в зале. Песни, стихи, частушки – всё было посвящено маме - самому дорогому и близкому человеку.

Не оставили равнодушными гостей нашего вечера занимательные игры. Для приглашенных мам и их детей прошли веселые эстафеты «Рукодельница», «Сиамские близнецы», «На прогулку» и «Мамабол». Веселые соревнования создали хороший командный дух и дружеские отношения между мамами и детьми. В игре «Дружная семейка» дети смогли ещё больше сплотиться. А также мамам предложили игру «Резиночка», чтобы вспомнить, как они играли в своем солнечном детстве.

Всем участникам мероприятия понравилась веселая сценка «Три мамы», где девочки исполняли роли мам разного возраста. Своими эмоциями и артистизмом ребята показали зрителям, как непросто быть мамами.

В конкурсе «Пантомима» мамы проявили свои артистические способности. При помощи мимики и жестов они изображали героев стихотворений Агнии Барто, а ребята старались угадать стихотворение и поддержать аплодисментами своих мам.

Закончилось мероприятие совместным чаепитием. Праздник получился трогательным и добрым, ребята еще раз доказали свою любовь к мамам. Все благодарили организаторов конкурсно - игровой программы за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

Самойлик С. Н. , библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ