ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «СИМВОЛЫ РОССИИ»

24 ноября 2016 года, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, в каждом регионе России прошла Всероссийская олимпиада для школьников. Государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ и Российского исторического общества инициировала и организовала проект «Символы России». В городе Губкинском проект поддержала Губкинская ЦБС. Площадка олимпиады «Символы России» была организована в детской библиотеке.

Основные цели и задачи Олимпиады - выявление у детей и подростков творческих способностей, развитие интереса к исследовательской деятельности и создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Задания Олимпиады включали десять вопросов по теме «Государственные символы Российской Федерации и оценивались по следующим критериям:
- содержание ответа;
- наличие аргументации;
- речевое оформление.

Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем в соответствующей возрастной группе.

В городе Губкинском в олимпиаде «Символы России» приняли участие 38 школьников  двух возрастных категорий: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

На информационных ресурсах Учредителей и Соорганизаторов будут опубликованы итоги конкурса. Все участники получат сертификаты, а победители - именные дипломы Олимпиады в регионах.

Мы рады, что жители города не остались равнодушными и с удовольствием поддержали Всероссийскую олимпиаду для школьников.

Саитханова Э.К., библиограф ОАиИ