СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ

Мальчики - будущие защитники нашей Родины и уже сегодня они должны готовить себя к службе в армии. С 1992 года  в традицию вошло празднование Всероссийского дня призывника. В этот день мы  провожаем в Российскую армию новобранцев.

17 ноября учащиеся 8 и 9 классов МБСКОУ  «СКОШ №8»  стали участниками  мероприятия  «Служить Отечеству», девизом которого стали слова   великого русского полководца А.В. Суворова  «Тяжело в учении, легко в бою».

Из интересной и увлекательной  презентации ребята узнали об особенностях службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, информацию о Всероссийском дне призывника: кого призывают на службу, кто освобожден от призыва,  кто и как оповещает гражданина о вызове в военкомат.  В ходе мероприятия ребята   разделились на две команды «Призывники», «Новобранцы» и приняли активное участие в различных испытаниях,  конкурсах и спортивных состязаниях, таких как: «Политзанятия для новобранцев» и  «Перевяжи раненого». Заряд бодрости и позитивного настроения они получили от состязаний «Упал-отжался», конкурсов «Военно-полевая кухня» и  «Где же ты, удаль молодецкая?». На мероприятие были приглашены сотрудники военно-патриотического клуба «ФОРПОСТ», которые рассказали и показали школьникам, как надо обращаться с настоящим боевым  оружием.

Мероприятие является одним из основных  по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся.  Оно  получилось необычайно интересным и насыщенным. Ребята  проявили достаточно мужества, смекалки, ловкости и силы.

Орлова М.А., библиотекарь ИМО
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ