ЛУЧШИЙ БИБЛИОТЕКАРЬ

26 октября 2016 года в детской библиотеке состоялся первый открытый Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь».

Городской конкурс был организован в целях формирования в обществе социальной и гражданской значимости профессии библиотекарь, признания профессиональных достижений и совершенствования профессионального мастерства библиотечных работников.

За почётное звание «Лучший библиотекарь» города Губкинского боролись девять представительниц этой профессии. Им выпала нелёгкая задача -представить и проявить себя в четырех конкурсных испытаниях: «Визитная карточка», библиотечный проект «Современная библиотека - современному читателю!», «Библиотечный спринт» и «Творчество без границ».

Выступления конкурсанток оценивало компетентное жюри во главе с Бутенко Ларисой Михайловной, начальником МКУ «Управление культуры Администрации города Губкинского».

В «Визитной карточке» участницы конкурса продемонстрировали свои профессиональные достижения, заинтересовали слушателей уникальными методами и формами работы, интересными проектами в конкурсном испытании «Современная библиотека - современному читателю!». В «Библиотечном спринте» конкурсантки проявили умение разрешать проблемные ситуации при обслуживании пользователей.

Блеснуть талантами и продемонстрировать свои умения конкурсантки смогли в «Творчестве без границ», поразив гостей разнообразием своих талантов: проявили свои способности в кулинарии, в выращивании цветов, в исполнении песен, показали юмористические сценки, проникновенно читали стихи, а оригинальные идеи рукотворных изделий удивили полетом фантазий.

Каждая участница конкурса раскрыла перед зрителями все грани своего таланта, продемонстрировав своё профессиональное мастерство, проявив креативное мышление и творческие способности.

Библиотекари получили дипломы участников и ценные подарки в следующих номинациях:

- в номинации «Самый творческий библиотекарь» - Кривая Лада Михайловна, библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки;
- в номинации «Самый креативный библиотекарь» - Седых Лариса Владимировна, библиотекарь информационно-методического отдела;
- в номинации «Самый находчивый библиотекарь» - Мальчевская Марина Дмитриевна, библиотекарь детской библиотеки;
- в номинации «Самый эрудированный библиотекарь» - Гриб Наталья Петровна, библиотекарь компьютерной библиотеки;
- в номинации «Самый смелый библиотекарь» - Бадриева Альфия Зиннатовна, библиотекарь информационно-методического отдела;
- в номинации «Самый обаятельный библиотекарь» - Коваленко Оксана Николаевна, библиотекарь детской библиотеки;
- в номинации «Самый стильный библиотекарь» - Самойлик Светлана Николаевна, библиотекарь детской библиотеки;
- в номинации «Самый артистичный библиотекарь» - Саитханова Эльвира Кальфатовна, библиограф отдела автоматизации и
информатизации.

Почетное звание «Лучший библиотекарь» получила Маланина Людмила Викторовна, заместитель директора МБУ «ЦБС г. Губкинского». Ей вручили диплом и ценный подарок.

Библиотекарь - профессия многогранная, ее можно совершенствовать всю жизнь. Библиотечная работа требует систематической учебы, постоянного поиска новых интересных форм работы. Открытый Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь» раскрыл новые грани профессии и порадовал всех присутствующих дружной и доброй атмосферой.

Текст и фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ