БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Сотрудники центральной библиотеки оформили информационный стенд «Безопасный Интернет для детей».

На стенде представлена информация из серии «В помощь родителям» о самых распространенных опасностях интернета для детей, предложены необходимые и полезные материалы, которые помогут вовремя заметить, если ваш ребенок попал под влияние злоумышленника. На стенде можно найти советы, что делать, если ваш ребенок стал потенциальной целью преступника, как оградить ребенка от опасностей всемирной сети.

Информационный стенд дополнен памяткой, в которой вы найдете несколько правил о безопасном использовании Интернета детьми.
Число пользователей Интернета в России стремительно растет, а доля совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. Интернет постепенно проникает в каждую организацию, общественное учреждение, учебное заведение, в наши дома. Для многих, особенно молодых людей, он становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. В Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания. Взрослым нужно помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание вопросу обеспечения безопасности детей в Интернете.

Контролируйте доступ вашего ребенка ко всем средствам общения, работающим в режиме реального времени, таким, как чаты, мгновенные сообщения и электронная почта. Объясните детям, что общаться и вести себя в социальной сети они должны так же осторожно, как и в реальной жизни.

С материалами стенда можно ознакомиться с 4 по 30 октября 2016 года.

Маркова Н.А., библиограф ИМО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ