ТРИ ПОРОСЁНКА

Сказка - это то золото,
что блестит огоньком в детских глазках.
Андерсен Г.Х.

16 октября 2016 года в рамках работы театрального кружка «Скоморох» состоялся творческий отчёт «К нам в гости сказка идет!». Участники кружка, учащиеся 4-А класса МБОУ «ООШ №3», представили кукольный спектакль «Три поросёнка» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

«Три поросёнка» - одна из самых популярных детских сказок. Сюжет сказки очень простой, но захватывает воображение. Из сказки о трех озорных поросятах многому можно научиться. Два поросёнка жили слишком весело и беззаботно - Ниф-Ниф и Нуф-Нуф, а один был умным и серьезным - Наф-Наф.

Наф-Наф решил построить себе крепкий домик из камня, хотя это требовало больше времени и усилий. За свое терпение и трудолюбие он был вознагражден тем, что в его прочный домик не смог забраться волк. А его братцы из-за своей беспечности чуть не поплатились жизнью. Хорошо, что их спас разумный братец Наф-Наф.

Сказка "Три поросёнка" учит детей тому, что любые дела нужно выполнять добросовестно, думать о завтрашнем дне, а не жить только сегодняшним. Из этой сказки можно поучиться дружбе и взаимовыручке, как помог Наф-Наф двум своим братьям спастись от волка. Настоящий друг всегда поможет в беде.

Актёры сумели передать все события пьесы действиями и голосом. Музыкальное оформление, декорации и презентация дополняли всё происходящее.

Ребята отнеслись к работе очень ответственно и подготовились к показу сказки серьёзно и получили заслуженные аплодисменты зрителей.

Ежова И. Г., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ