ВМЕСТЕ ЧИТАЕМ, ИГРАЕМ, ТВОРИМ

Любая книга - умный друг:
Чуть утомит - она смолкает;
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.
Лопе де Вега

Седьмого октября сотрудники центральной библиотеки провели для учащихся младших классов МБС КОУ «СКОШ №8» библиотерапию «Вместе читаем, играем, творим».

Вместе с необычным гостем - великим терапевтом Читалкиным, дети отправились в увлекательное путешествие по книжной Вселенной.

На пути им встретилось множество живописных мест. На роднике Поэзии они собрали рассыпавшиеся строчки из стихотворений А. Пушкина, А. Барто, С. Маршака, К. Чуковского. У пролива Пословиц вспоминали пословицы и поговорки о книгах и чтении. Дальше путь лежал к острову Сказок, где пришлось вспомнить героев произведений А. Погорельского, К. Паустовского, С. Маршака и других замечательных авторов. На Загадочной полянке путешественников ждал отдых, во время которого они с удовольствием отгадывали загадки.

И вот, наконец, показалась великая гора Знаний. А покорить её можно, если ответить на блиц-опрос по рассказам Э. Успенского, Н. Носова, К. Чуковского. Нелёгок путь к вершине знаний, но упорства ребятам не занимать и все задания оказались им по силам.

По окончании мероприятия дети оформили интерактивный плакат «Библиотека - аптека души», на котором записали названия своих самых любимых книг. Получилось здорово!

Хочется верить, что улыбки и хорошее настроение в дальнейшем будут сопровождать ребят при каждой встрече с книгой!

Кривая Л.М., библиотекарь ОО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ