ОЧЕНЬ УМЕЛЫЕ РУЧКИ

Каждое воскресенье в детской библиотеке проходят увлекательные, творческие занятия для детей в кружке «Очень умелые ручки». На этих занятиях ребята исследуют свойства различных материалов: бумаги, картона, природного и бросового материала (пробки, крышки от напитков и др.). Они учатся применять, видоизменять и преобразовывать эти материалы, причём делают это осмысленно. В результате получается красивая и полезная вещь, которая сделана своими руками и имеет особую значимость.

На одном из таких занятий дети узнали, что природа - замечательная мастерская и в руках умельца все превращается в необыкновенные поделки. Потом они изготовили из шишек и веток, с помощью пластилина и красок, прекрасные цветы.

На следующем занятии прошел мастер-класс по изготовлению карандашницы «Мышка» с использованием картона и цветной бумаги.

Польза данных занятий очевидна: у ребят развивается не только творческое воображение, но и мелкая моторика рук, приобретается навык использования различных инструментов и приспособлений, таких как: ножницы, кисточка, трубочки, палочки, клей, пластилин и т.д.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам и с пользой провести время!

Блинова Э.Р., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ