НОВИНКИ ЖУРНАЛЬНОГО МИРА

В Информационном центре по вопросам местного самоуправления с 3 октября 2016 года работает выставка-просмотр «Новинки журнального мира», посвященная обзору периодических изданий, отражающих деятельность органов местного самоуправления.

Основу представленной экспозиции составляют журналы: «Основы местного самоуправления», «Муниципальная власть», «Муниципальная Россия», «Практика муниципального управления», «Управа», «Глава местной администрации». Представленные издания раскрывают правовые, управленческие и социально-экономические аспекты организации местного самоуправления.

Научно-методический журнал «Муниципальная власть» публикует самые передовые технологии и интересный опыт в сфере управления и самоуправления. Раскрывает различные аспекты жизнедеятельности муниципального образования: социально-экономическое развитие, правовое регулирование и финансовые основы деятельности органов местного управления, взаимодействие органов с гражданским обществом, становление выборной местной власти.

В профессиональном издании «Муниципальная Россия» публикуется актуальная информация по вопросам деятельности муниципалитетов, практические рекомендации экспертов и примеры успешного решения муниципальных проблем. Журнал является дискуссионной площадкой для обсуждения злободневных тем и пукбликуются рекомендации по вопросам федерального и регионального законодательства.

Ежемесячный журнал для руководителей и специалистов муниципальных образований «Практика муниципального управления» оказывает практическую помощь в получении профессиональной информации по всем вопросам административной и хозяйственной деятельности муниципалитетов, повышении профессионального уровня глав муниципалитетов и информационному сопровождению реформы местного самоуправления в РФ. В каждом номере своим опытом делятся главы муниципальных образований о ходе муниципальной реформы на примере конкретных городских и сельских поселений, о проблемах разграничения муниципальной собственности и землепользования.

Журнал «Глава местной администрации» является эксклюзивным изданием по вопросам организации практической работы глав местных администраций. В каждом номере: финансовое обеспечение реформы ЖКХ, деятельность образовательных, медицинских, клубных учреждений, привлечение внебюджетных средств на содержание дорог, благоустройство территорий; правовые аспекты управления муниципальной собственностью, земельными ресурсами; юридическое сопровождение муниципального заказа.

Познакомиться с материалами выставки можно до 31 октября 2016 года.

Бадриева А.З., библиотекарь ИМО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ