СЕВАСТОПОЛЮ – СЛАВА!

5 октября 2016 года в детской библиотеке прошел урок мужества «Севастополю - слава!», посвященный 75-летию со дня начала обороны Севастополя. На мероприятие были приглашены учащиеся 4-А класса МАОУ «СОШ» №4.

Почему мы вновь и вновь вспоминаем о минувшей войне? Потому, что беспокоимся о будущем. Мы должны помнить о прошлом. Вот почему и один из законов истории - закон памяти, гласит: «Народ, забывший свою историю, умрет - помните о своем народе и своей истории». С этих слов началось мероприятие.

Благодаря презентации с фото и видеоматериалами тех дней, ребята познакомились с историей обороны Севастополя. Посмотрели видеосюжет «Город герой - Севастополь» и почтили всех павших за Родину минутой молчания. Четвероклассники с увлечением участвовали в беседе об обороне Севастополя, задавали интересующие их вопросы, высказывали свое мнение.

Данное мероприятие прошло с целью воспитания у детей чувства гордости и любви к своей Родине, уважительного отношения к героизму советского народа.

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ