ОВОЩИ И ФРУКТЫ – ВИТАМИННЫЕ ПРОДУКТЫ

2 октября 2016 года для дошкольников группы интеллектуального развития сотрудники детской библиотеки провели игровую программу «Овощи и фрукты – витаминные продукты». Цель данного занятия - расширить представление детей об овощах и фруктах и их полезных свойствах.

В начале занятия малыши с увлечением помогли разделить овощи и фрукты, разложив их в разные корзины. В ходе веселой дидактической игры «Узнай на ощупь» ребята с закрытыми глазами определяли, а затем доставали из «чудесного мешочка» дары осени. Особый интерес у детей вызвал конкурс «Угадай на вкус», где дошкольники пытались распознать полезные продукты на вкус, в игре «Витаминная семейка» ребята определяли, какие витамины содержатся в представленных овощах и фруктах.

Благодаря яркой презентации ребята узнали, что в продуктах содержатся очень важные для нашего здоровья вещества, которые называют витаминами. В овощах и фруктах их больше всего. Они помогают нашему организму справиться с болезнями.

Дети внимательно прослушали и обсудили веселое стихотворение Юлиана Тувима «Овощи». В конце мероприятия дошкольники выполнили аппликацию из пластилина «Блюдо с фруктами».

Мальчевская М.Д., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ