МЫ МОЛОДЫ ДУШОЙ

Жизнь умеет ценить и
Живет для других!

Н. Веденяпина

Самый светлый и добрый праздник октября - Международный день пожилых людей. 29 сентября 2016 года в детской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Мы молоды душой». На эту встречу были приглашены бабушки учеников начальных классов МАОУ «СОШ №4».

Сотрудники библиотеки подготовили интересную и разнообразную конкурсно-игровую программу. В начале мероприятия все ребята поздравили своих бабушек с замечательным праздником, прочитали им стихотворения и исполнили душевную песню.

Яркая презентация с музыкальным оформлением и выступление учащихся создали в зале очень теплую атмосферу. Гости праздника стали активными участниками этой программы и с задором демонстрировали свои таланты.

В конкурсе «Алло, мы ищем таланты!» бабушки проявили свои творческие способности. Им были предложены разные задания: спеть любимую песню, рассказать стихотворение, исполнить танец. Самым веселым оказался конкурс «Угадай мелодию!». У бабушек была возможность вспомнить и спеть любимые песни прошлых лет. В конкурсе сказок гости показали, насколько хорошо они знают сказки. В игре «Узнай внука!» бабушкам было необходимо с закрытыми глазами узнать своего внука или внучку. В конкурсе «Найди пару!» конкурсанты соединяли варежки в пару. Очень азартным оказался конкурс «Рыбалка», где дети смогли проявить себя как настоящие рыбаки.

Подняла настроение гостям шуточная театрализованная сказка-экспромт на новый лад «Курочка Ряба», в которой ребята проявили свои артистические способности.

На абонементе детской библиотеки работает тематическая полочка-поздравление «День самых старших - День пожилых!», посвященная Дню пожилых людей. Здесь можно узнать об истории возрождения этого праздника и почитать поздравления для пожилых людей.

Ежова И. Г., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ