С ПЕСНЕЙ, С ШУТКОЙ И В ИГРЕ – ИЗУЧАЕМ ПДД

С 14 по 16 сентября 2016 года в детской библиотеке прошел цикл мероприятий для детей дошкольного возраста по правилам дорожного движения «С песней, с шуткой и в игре – изучаем ПДД».

Сотрудники библиотеки для самых маленьких гостей подготовили яркую презентацию, которая познакомила ребят с правилами дорожного движения, дорожными знаками и сигналами светофора. Данное мероприятие в игровой форме помогает закрепить знания правил дорожного движения. Ребята с удовольствием собирали дорожные знаки, отгадывали загадки и хитроумные загадки-ловушки о разных видах транспорта.

Свою ловкость дошколята проявили в играх: «Это я, это я, это все мои друзья!», «Разрешается – запрещается». В игре «Светофорчик» ребята закрепили сигналы светофора и их значения. В игре-эстафете «Зебра» дети с большим удовольствием ходили по пешеходному переходу. Игра «Весёлые пассажиры» оказалась самой азартной, где с помощью своей смекалки и фантазии участники игры смогли ощутить себя пассажирами воображаемого такси и проявить свой командный дух.

Закончилось мероприятие игрой – пантомимой «Где мы были, мы не скажем, на чем ехали, покажем», где ребятам нужно было изобразить любой вид транспорта.

Правила поведения на дороге должны знать и самые маленькие жители города Губкинского. Прежде всего, дети должны осознавать, что проезжая часть любой дороги - это не место для игр.

Самойлик С. Н., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ