ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ

4 сентября 2016 года в рамках празднования Дня города в компьютерной библиотеке состоялось интеллектуальная игра «Город, в котором я живу». В мероприятии приняли участие 14 учащихся 7-Б класса МАОУ СОШ №4.

В программу викторины вошел короткосюжетный фильм о городе Губкинском. После этого участникам игры было предложено ознакомиться с мультимедийной презентацией из старых фотографий города, навевающих поистине ностальгическое настроение. Мероприятие было проведено в виде знаменитой телевизионной викторины «Своя игра». Участникам предстояло ответить на ряд сложных вопросов, которые подготовили сотрудники библиотеки. В каждом раунде игры принимают участие 2 команды: команда девочек и команда мальчиков. Основная цель заключалась в том, чтобы отвечать на вопросы и зарабатывать как можно большее число очков.

Игра состояла из четырех категорий: «Достопримечательности города», «Губкинский в лицах», «Символика города», «История города». В каждом раунде было по 5 вопросов, где каждый вопрос темы имел свою стоимость в баллах, которые варьировались в зависимости от сложности вопроса. В начале игры у каждого из игроков на счету было по 0 очков. Суть игры заключалась в том, что команды должны ответить на вопросы различной стоимости, пытаясь опередить друг друга.

В ходе мероприятия ребята смогли продемонстрировать свою эрудированность и находчивость и в дальнейшем они намерены принимать участие в подобных мероприятиях.

Гриб Н.П., библиотекарь КБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ