МОЙ ГОРОД – МОЯ ГОРДОСТЬ

3 сентября 2016 года в компьютерной библиотеке прошла увлекательная слайд-экскурсия «Мой город – моя гордость», посвященная 30-летию родного города Губкинского.

В начале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения молодого северного города. Они узнали о том, что Губкинский появился на карте мира благодаря нефтегазовым месторождениям. За несколько десятков лет суровый уголок необжитой ямальской земли превратился в уютный и современный город, зеленый - летом и заснеженный - зимой.

На большом экране воспроизводились яркие фотографии с самыми интересными событиями и достопримечательностями города. В Губкинском строятся объекты досуга, растут детские площадки, улицы становятся краше. Наш город растет на глазах: появился первый городской памятник - монумент в честь Первопроходцев. А второго сентября прошло знаковое событие в истории Губкинского - открытие памятника – бюста ученому-геологу академику, в честь которого назван наш город, И.М. Губкину. Участники мероприятия увидели увлекательную историю о развитии Губкинского.

Далее для ребят прошла тест-викторина «Мой город – моя гордость», в которой дети должны были показать свои знания о выдающихся людях города и исторических событиях Губкинского. Тест-викторина состояла из 20 вопросов. За каждый правильный ответ участник получал 1 балл. В конце теста компьютер автоматически подсчитал количество правильных ответов. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, получили в подарок игровой абонемент и буклет с услугами компьютерной библиотеки.

Добрыднева Л.П., заведующая КБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ