ОПЕРАЦИЯ АНТИТЕРРОР

1 сентября 2016 года в детской библиотеке для учащихся 8-А, 8-Б МАОУ «СОШ №4» состоялся просмотр фильма «Операция Антитеррор», посвященный памятной дате России - Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Перед просмотром фильма ребятам показали презентацию и рассказали о том, что такое терроризм и познакомили с правилами поведения при террористической угрозе.

В основу фильма легли документальные факты, методы эффективной борьбы, громкие спецоперации, авторитетные мнения экспертов и религиозных деятелей. Герои фильма доказывают, что у террористов нет национальности, нет религии и  нет родины.

После просмотра ребята активно размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «терроризм», и что дети могут сделать для того, чтобы на Земле не было войн и страданий.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга минутой молчания. Люди на всей планете должны знать, что, только объединившись можно противостоять терроризму.

Налижитая О.В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ