СПЕКТАКЛЬ «МНОГОГОДНИК ПЕТЕНЬКА»

2 сентября 2016 года в здании детской библиотеки состоялась премьера спектакля «Многогодник Петенька» по одноименной сказке первого губкинского писателя Ю.М. Блинова, который является членом Союза писателей России и хорошо известен не только на Ямале, но и далеко за его пределами. На премьере спектакля присутствовали учащиеся третьих классов МАОУ «СОШ №4».

Началось мероприятие с яркой презентации и интересного рассказа о жизни и творчестве Ю.М. Блинова. Актёры показали зрителям поучительную историю о мальчике по имени Петенька, который не хотел учиться. С помощью волшебника он попадает в прошлые времена, где встречается с боярыней, князем и царем. Выполняя их поручения, главный герой спектакля сталкивается с последствиями собственной неграмотности, за что и был наказан. Мораль сказки: без знаний нельзя обойтись ни в прошлом времени, ни в современном мире. Всё пережитое заставило Петьку взяться за ум.

Презентация в виде слайд-шоу и музыкальное оформление дополняли всё происходящее на сцене. Актеры, в роли которых были сотрудники библиотеки, очень старались передать голосом и действиями все события сказки и эмоции персонажей. Они проявили свой артистизм, неуёмную фантазию, а за это благодарные зрители подарили им громкие аплодисменты.

Спектакль удался на славу. Актёры получили море улыбок и аплодисментов, а зрители – море прекрасных, ярких воспоминаний и заряд хорошего настроения!

Налижитая О.В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ