С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

В течение летних каникул, в рамках интеллектуально - познавательного клуба «Домовёнок», сотрудниками детской библиотеки были организованы 73 мероприятия, в которых приняли участие 1221 человек.

Мальчишки и девчонки участвовали в играх и забавных конкурсах, познавательных мероприятиях, мастерили поделки из разных материалов. Библиотечные мероприятия не ограничивались стенами библиотеки. Подвижные игры и эстафеты проходили на свежем воздухе на площади около здания детской библиотеки. В рамках летних чтений для юных эрудитов библиотекари подготовили серию буклетов с заданиями по творчеству известных детских писателей.

31 августа 2016 года в детской библиотеке состоялось заключительное мероприятие, в рамках работы летнего интеллектуально - познавательного клуба «Домовёнок», под названием «С Днем рождения, любимый город!», посвященное 30-летнему юбилею города Губкинского. Ребята совершили увлекательную экскурсию по истории нашего города, узнали много интересных фактов, событий о нашем городе. Мероприятие сопровождалось яркой презентацией и музыкальным оформлением, просмотром видеоролика о родном городе.

В конце мероприятия самые активные участники были награждены почетными грамотами, подарками и поощрительными призами. Юные читатели, посещавшие клуб «Домовёнок», смогли найти себе занятие по душе, новых друзей, весело и интересно провести летние каникулы, а это хороший стимул для успешного начала учебного года.

Налижитая О.В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ