МЫ В ОТВЕТЕ ЗА БУДУЩЕЕ РОССИИ!

«Выборы - форма прямого волеизъявления граждан,
осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации,
федеральными законами, конституциями (уставами),
законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных
образований в целях формирования органа государственной власти,
органа местного самоуправления или наделения полномочиями
должностного лица».

Федеральный закон № 67 «Об основных гарантиях избирательных
прави права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

В Информационном центре по вопросам местного самоуправления в преддверии предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва оформлено информационное табло «Мы в ответе за будущее России!».

В табло представлены необходимые и полезные материалы, которые помогут сориентироваться и определиться с выбором как новичку впервые голосующему, так и бывалому избирателю.

Информационная составляющая табло содержит:
• Сообщение о выдаче открепительных удостоверений;
• информацию о работе «Горячей линии» связи с избирателями;
• режим работы и локации избирательных участков на территории МО город Губкинский;
• режим работы Территориальной избирательной комиссии г. Губкинского;
• сведения о политических партиях, принимающих участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва;
• сведения о выдвинутых кандидатах в депутаты Тюменской областной Думы шестого созыва, зарегистрированных по Пуровскому одномандатному избирательному округу № 4;
• общие сведения о кандидатах в депутаты Тюменской областной Думы шестого созыва, зарегистрированных по одномандатным избирательным округам.

Представленная информация будет интересна широкому кругу читателей, ведь каждый из нас является патриотом и гражданином своей страны. И только принимая участие в голосовании, выполнив свой гражданский долг, мы сможем изменить её будущее в лучшую сторону.

Материалы информационного табло будут экспонироваться с 29 августа по 18 сентября 2016 года.

Седых Л.В., библиотекарь ИМО ЦБ
Фотоколлаж Лариной В.А., библиотекаря ОАиИ