НУ-КА, КНИЖКА, ПОВЕРНИСЬ! НУ-КА, СКАЗКА, ПОКАЖИСЬ!

Книжек много в мире разных,
Интересных и смешных,
Приглашаем вас, ребята
Прочитать побольше их.

16 августа 2016 года сотрудниками центральной библиотеки для детей из пришкольного лагеря была проведена видеовикторина «Ну-ка, книжка, повернись! Ну-ка, сказка, покажись!».

В сказках есть волшебство и приключения, они заставляют смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.

Мероприятие сопровождалось презентацией с различными викторинами на знание сказок. Для участия в конкурсе дети разделились на две команды. В конкурсе «Отгадай сказку» ребята по отрывку узнавали произведение, а в блиц-викторине «Кто быстрей?» побеждала та команда, которая быстрее называла правильный ответ. Ребята с интересом и большим желанием участвовали в конкурсе «Узнай персонажа из сказки» и безошибочно угадывали сказку и сказочных героев. Участники не просто узнавали сказку, но еще и рассуждали о том, чему нас учит. Игра получилась весёлой и познавательной.

Самым оживленным моментом на мероприятии является подвижная игра. В этот раз ребята играли в игру «Диалог животных». Самые голосистые и артистичные из них изображали голоса птиц и животных, а жюри выбрало тех, кто лучше исполнил свою роль. Участники получили в подарок сувениры.

Видеовикторину украсила книжно-иллюстративная выставка «Каникулы с книгой», на которой были представлены красочные сборники с любимыми русскими народными сказками. Ребята смогли выбрать интересные книги для чтения. Завершилась встреча просмотром мультфильма « Снежная королева».

Каримова А.А., библиотекарь ЦБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ