ЛЕСНЫМИ ТРОПИНКАМИ ШАГАЕМ

12 августа 2016 года в центральной библиотеке для ребят летнего пришкольного лагеря прошла викторина «Лесными тропинками шагаем».
Встреча началась с просмотра красочной презентации о деревьях и лесных обитателях. Дети отгадывали загадки и обсуждали интересные факты из жизни лесных жителей: почему елки всегда зеленые, а муравьи никогда не спят, с какой скоростью летает стрекоза, сколько глаз у пчелы и многое другое.

На турнире умников «Экология похода в лес» ребята не только быстро и правильно ответили на вопросы о том, как надо вести себя в лесу, как правильно развести костер, что делать с мусором, уходя из леса, но и узнали много нового.

Очень веселыми, заводными и увлекательными для ребят стали конкурсы: «Собери шишки», где с завязанными глазами необходимо было собрать как можно больше шишек, конкурс «Грибная поляна», по условиям которой из большого разнообразия грибов нужно выбрать только съедобные грибы. Ребята активно поддерживали участников и помогали друг другу.

Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «По лесной тропе», а в конце мероприятия делали аппликации из природного материала, рисовали. Всем участникам вручили буклеты-памятки «Берегите лес».

Маркова Н.А., библиограф ИМО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ