СТРАНА «ИГРАЛИЯ»

Ежегодно, во вторую субботу августа, отмечается Всероссийский День физкультурника. Это праздник для всех россиян, людей с активной жизненной позицией, ведущих спортивный и здоровый образ жизни.

По всей стране в этот день люди участвуют в массовых спортивных мероприятиях. В детской библиотеке в рамках клуба «Домовёнок» 11 августа 2016 года прошёл игровой час «Страна Игралия», посвящённый Дню физкультурника. В нём приняли участие воспитанники пришкольного лагеря.

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, воспитание чувства коллективизма, товарищеского духа, взаимовыручки, ответственности.

В начале мероприятия ребятам рассказали об истории праздника и провели беседу о здоровом образе жизни. Мальчишки и девчонки, разделившись на две команды: «Волшебники» и «Путешественники» принимали участие в веселых сказочных эстафетах. Соревнования доставили детям много удовольствия. Самой забавной оказалась эстафета «Кот в сапогах», где маленьким участникам пришлось пройти дистанцию в сапогах большого размера. С удовольствием ребята изображали Змея Горыныча, перебегая к финишу, скрепившись втроём резинкой. Интересно и весело прошли конкурсы «Репка», «Баба-Яга», «Приключения Колобка», «Ядро Мюнхгаузена». Завершился игровой час подвижной игрой «Соберись в сказку». Зрители активно подбадривали участников, с азартом болея за них.

В эстафетах ребята бегали наперегонки, состязались в ловкости и выносливости, перевоплощаясь в различных сказочных героев. Подвижные игры подарили детям отличное настроение и радость от общения со спортом. А главное, ребята провели время не только весело, но и с пользой.

Налижитая О.В., библиотекарь ДБ
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ