БУКРОССИНГ. ДАВАЙТЕ ЧИТАТЬ ВМЕСТЕ

Лето — прекрасная пора! Время отпуска, отдыха, долгожданного путешествия и конечно чтения любимых книг. В дороге можно легко потратить несколько ленивых часов, погрузившись в захватывающий мир литературного произведения.

1 августа сотрудники центральной библиотеки на железнодорожном вокзале поселка Пурпе провели масштабную акцию «Возьми книги в дорогу». Мероприятие проходило в рамках всероссийской акции по обмену книгами « Букроссинг. Давайте читать вместе», цель которой продвижение книги и чтения.

Акция, в которой приняло участие 75 человек, вызвала интерес у всех посетителей вокзала. Люди, привыкшие к чтению, не проходили мимо, они с удовольствием просматривали предлагаемые им книги, делились впечатлениями, выбирали себе издание по своему вкусу. Мы услышали много слов благодарности и пожеланий от разных людей.

Многие смогли найти интересующую их литературу. Все книги, предлагаемые библиотекарями пассажирам, были переданы в дар библиотеке жителями нашего города. Среди них произведения на любой вкус: детективы, фантастика, классика русских и зарубежных авторов, современная художественная проза, книги для детей и развлекательная беллетристика. В каждую книгу были вложены визитки библиотеки. Всего любителями чтения было взято 150 книг и журналов. Мы надеемся, что выбранные печатные издания помогут участникам акции скоротать время в дороге и оставят массу хороших впечатлений.

Кириллова Л.М., заведующая отделом ИМО
Фотоколлаж Саитхановой Э.К., библиографа ОАиИ